Как правильно питаться в холода

правильное питание
Скоро настанут холода, выпадет снежок, станет морозно, начнутся новогодние и рождественские праздники, и как бы человек не ждал новогодней поры и веселья, вместе с этим придут простуды, долгие и холодные вечера. У многих людей резко меняется настроение, болит голова, начинается кислородное голодание.

И это все происходит потому, что вы питаетесь «по-летнему». А ведь в зимнюю пору должен быть правильный рацион: чтобы вы кушали правильно и вкусно.
Итак, запомните раз и навсегда, что с любой простудой бороться нужно бульонами. А лучше кушать их, когда вы здоровы, чтобы предотвратить болезнь. В ваш организм будут поступать полезные вещества, которые так необходимы человеку, чтобы избавиться от стресса, от нервов и переутомления. Ведь, когда ваш иммунитет ослаб, вы можете простудиться в любой момент. А вот во время простуды вы будете употреблять большое количество жидкости и полезных веществ, которые быстро очистят ваш организм от бактерий и шлаков.
Еще одним очень полезным продуктом является овсянка. Любой организм нуждается в огромном количестве витаминов и полезных веществ, а больше всего их содержится в овсянке. Вы можете туда добавить изюм или другие сухофрукты, орехи или замороженные ягоды—все это будет дополнительным источником витаминов и минералов. Старайтесь каждый свой новый день начинать с порции овсянки, ведь самый главный прием пищиэто завтрак. Поэтому, не ленитесь, встаньте пораньше и приготовьте кашу, которая даст вам силу и энергию на весь день.
А чтобы поднять себе настроение, съешьте банан. В этом фрукте содержится серотонин – «гормон счастья». Кстати, его можно добавить в овсянку и зарядиться силой и настроением в начале рабочего дня. Кстати, кроме бананов вы можете кушать семечки, орехи, печень, рыбу. Эти продукты содержат тоже очень много серотонина.